回答。大学食堂档口卖饺子利润很可观。一斤饺子利润是八元左右。就目前来说。鸡蛋六块钱一斤,四两蛋就是2.4元,韭菜按四元一斤,那么六两就是2.4元,面粉咱用2.5元一斤的,合起来成本共计7.3元,这是二斤饺子,核算下来一斤也就3.7元左右,不超四块钱。
而一般来讲,超市袋装水饺一斤饺子的利润有60%左右,一份饺子成本6元左右。一斤水饺大概是25个,水饺单价0.55元/个左右,肉占50%,芹菜占30%,面皮占20%左右。这是饺子的基本成本。
前面多是咸菜区,两块钱一盘随便夹,土豆泥和腌萝卜最好吃了。这面是包子区,鸡肉、青椒、酸菜包子、牛肉、芹菜包。肉包子两元素包子一元,还有炸淀粉肠一元一个。
·蛋挞、面包、煎蛋、土豆丝饼夹一个发面饼,看着好有食欲。后面还有面包、夹肠、蔬菜饼、三明治、油条、蔬菜饼、油炸糕。