>百科大全> 列表
葱油饼的利润与成本
时间:2025-05-12 22:16:48
答案

15平米的店铺,租金每月700元左右,煤气水电支出约500元;葱油饼制作成本按照大众卖家估计约2.6元,一张5元的价格,每天卖800一个月净赚2.6w

葱油饼的利润与成本
答案

1. 是不确定的,因为这个要看卖家的定价和原材料成本。

2. 葱油饼的成本包括面粉、油、调料、葱以及其他可能添加的配料。

成本的大小会随着成分的质量、购买渠道和数量等因素而有所不同。

3. 葱油饼的利润则以卖价减去成本得出。

具体的利润取决于卖家的定价和销售量。

不同的地区、不同的销售平台,定价也会有所不同。

4. 对于卖家而言,如果能够控制成本并在市场上销售良好,那么葱油饼的利润是可以非常可观的。

葱油饼的利润与成本
答案

葱油饼的利润及成本如下:

1.葱油饼的成本一块钱,一天卖800个,净利润1200元。

2.一个月:1200×30=36000。

3.另扣除店面租金,水电费至少一万,一个月26000。

4.一年的收益:1200×365=438000。

推荐
© 2025 飘雨百科网